Armaturenwerk Hötensleben GmbH

    Cfia du 12 au 14/03/2019 à Rennes


autres dates de salons

Adresse et horaires d'ouverture

Adresse de correspondance:
Armaturenwerk Hötensleben GmbH
Schulstr. 5 - 6
D-39393 Hötensleben


Heures d'ouverture:
Lundi - Jeudi: 7:00 - 16:00
Vendredi: 7:30 - 14:00



Adresse de livraison:
Auf dem Rathwege
D-39393 Hötensleben


Délais d'acceptation des marchandises pour l'entrepôt de petites pièces:
Lundi - Jeudi: 7:00 - 12:00 et 12:30 - 15:30
Vendredi: 7:30 - 12:00


Les délais d'acceptation des marchandises dans le stockage des tuyaux:
Lundi - Jeudi: 6:00 - 10:00 et 10:30 - 14:00
Vendredi: Acceptation seulement après consultation

 

 

Centrale


Tél.: +49 39405 92-0
Fax: +49 39405 92-111
Mail: info@awh.eu

Commercialisation Allemagne

 

 

Chef des ventes commerciaux sédentaires Allemagne

Ines Großmann
Tél.: +49 39405 92-245
Fax: +49 39405 92-222
Mail: ines.grossmann@awh.eu

Commerciaux itinérants

 

Service de ventes interne

Schleswig-Holstein, Hambourg

Basse-Saxe, Brême

Mecklembourg-Poméranie occidentale, Berlin, Brandebourg, Saxe-Anhalt

Saxe, Thuringe

Rhénanie du Nord-Westphalie , Hesse, Rhénanie-Palatinat, Sarre

Bade-Württemberg, Bavière

Commercialisation Europe

 

 

 

Notre Agence en Autriche

  • Bureau
    Industriestraße 1
    A-2100 Korneuburg
  • Magasin et livraison 
    Industriestraße 1
    A-2100 Korneuburg

Représentant France

Représentant Czechia


Commerciaux itinérants
Jan Doležil
Portable: +420 777 669 529
Fax: +49 39405 92 333
Mail: jan.dolezil@awh.eu

Représentant Roumanie


Commerciaux itinérants
Róbert Balázs
Portable: +40 729959581
Fax: +49 39405 92 333
Mail: robert.balazs@awh.eu

Commercialisation dans le monde

 

 

 

 

Achats

Chef des achats 

Katrin Schooff
Tél.: +49 39405 92-341
Fax: +49 39405 92-342
E-Mail: katrin.schooff@awh.eu

Marketing

Chef du Marketing

Mandy Bode
Tél.: +49 39405 92-289
Fax: +49 39405 92-201
Mail: mandy.bode@awh.eu

Gestion de produits

Chef de produit technique de nettoyage

James Simmonds
Portable: +49 172 6894586
Fax: +49 39405 92-290
Mail: james.simmonds@awh.eu


Ingénieur d'application technique de nettoyage
Ralph Scherpinski
Tél.: +49 39405 92-424
Fax: +49 39405 92-290
Mail: ralph.scherpinski@awh.eu


Jendrik Semper
Tél.: +49 39405 92-251
Fax: +49 39405 92-290
Mail: jendrik.semper@awh.eu


Chef de produit technique de vanne et des composants standard
Theo Meyer
Tél.: +49 39405 92-409
Fax: +49 39405 92-290
Mail: theo.meyer@awh.eu


Chef de produit technique de raclage

Danny Prost
Tél.: +49 39405 92-422
Fax: +49 39405 92-290
Mail: molchtechnik@awh.eu
Mail: danny.prost@awh.eu


Chef de produit de mixer
Martin Jaspers
Tél.: +49 39405 92-197
Fax: +49 39405 92-290
Mail: martin.jaspers@awh.eu

Département des ressources humaines

Ressources humaines et chef de l'Éducation

Hendrik Neudek
Tél.: +49 39405 92-412
Fax: +49 39405 92-111
Mail: personal@awh.eu

Comptabilité

Chef de la comptabilité

Marion Biermann 
Tel.: +49 39405 92-254
Fax: +49 39405 92-111
Mail: marion.biermann@awh.eu