Armaturenwerk Hötensleben GmbH

    Cfia 12 - 14/03/2019 a Rennes


ulteriori date della fiera

Indirizzo e orari di apertura

Indirizzo di corrispondenza:
Armaturenwerk Hötensleben GmbH
Schulstr. 5 - 6
D-39393 Hötensleben


l'orario d'ufficio:
Lunedi - Giovedi: 7:00 - 16:00
Venerdì: 7:30 - 14:00



Indirizzo di consegna:
Auf dem Rathwege
D-39393 Hötensleben


Tempi di accettazione delle merci per il magazzino di piccole parti:
Lunedi - Giovedi: 7:00 - 12:00 e 12:30 - 15:30
Venerdì: 7:30 - 12:00

Tempi di accettazione delle merci ore nel magazzino del tubo:
Lunedi - Giovedi: 6:00 - 10:00 e 10:30 - 14:00
Venerdì: Accettazione solo dopo la consultazione

 

 

Centrale


Tel.: +49 39405 92-0
Fax: +49 39405 92-111
Mail: info@awh.eu

Vendite Germania

 

 

Responsabile Vendite servizio interno Germania

Ines Großmann
Tel.: +49 39405 92-245
Fax: +49 39405 92-222
Mail: ines.grossmann@awh.de

Servizio esterno

 

Le vendite interne

Schleswig-Holstein, Amburgo

Bassa Sassonia, Brema

Meclemburgo-Pomerania Anteriore, Berlino, Brandeburgo, Sassonia-Anhalt

Sassonia, Turingia

Renania Settentrionale-Vestfalia, Assia, Renania Palatinato, Saar

Baden-Württemberg, Baviera

Vendite Europa

 

 

 

Sito di produzione di Vienna

  • Ufficio
    Industriestraße 1
    A-2100 Korneuburg
  • Magazzino di ritiro e di distribuzione  
    Industriestraße 1
    A-2100 Korneuburg

Ufficio di rappresentanza france

Ufficio di rappresentanza repubblica ceca


Servizio esterno
Jan Doležil
Cellulare: +420 777 669 529
Fax: +49 39405 92 333
Mail: jan.dolezil@awh.eu

Ufficio di rappresentanza Romania


Servizio esterno
Róbert Balázs
Cellulare: +40 729959581
Fax: +49 39405 92 333
Mail: robert.balazs@awh.eu

Vendite in tutto il mondo

 

 

 

 

Acquisti

Responsabile acquisti

Katrin Schooff
Tel.: +49 39405 92-341
Fax: +49 39405 92-342
Mail:katrin.schooff@awh.eu

Marketing

Responsabile Marketing

Mandy Bode
Tel.: +49 39405 92-289
Fax: +49 39405 92-201
Mail: mandy.bode@awh.eu

Product Management

Product manager tecnica di pulizia

James Simmonds
Cellulare: +49 172 6894586
Fax: +49 39405 92-290
Mail: james.simmonds@awh.eu


Ingegneri tecnica di pulizia
Ralph Scherpinski
Tel.: +49 39405 92-424
Fax: +49 39405 92-290
Mail: ralph.scherpinski@awh.eu


Jendrik Semper
Tel.: +49 39405 92-251
Fax: +49 39405 92-290
Mail: jendrik.semper@awh.eu


Product manager tecnica di valvole e componenti standard
Theo Meyer
Tel.: +49 39405 92-409
Fax: +49 39405 92-290
Mail: theo.meyer@awh.eu


Product manager tecnica di pigging

Danny Prost
Tel.: +49 39405 92-422
Fax: +49 39405 92-290
Mail: molchtechnik@awh.eu
Mail: danny.prost@awh.eu


Product manager di miscelatore
Martin Jaspers
Tel.: +49 39405 92-197
Fax: +49 39405 92-290
Mail: martin.jaspers@awh.eu

Reparto personale

Risorse umane e responsabile della formazione

Hendrik Neudek
Tel.: +49 39405 92-412
Fax: +49 39405 92-111
Mail: personal@awh.eu

Accounting

Responsabile contabilità

Marion Biermann 
Tel.: +49 39405 92-254
Fax: +49 39405 92-111
Mail: marion.biermann@awh.eu